В Бишкеке дневные стационары приняли более 27 тысяч человек

0

Дневные стационары столичной мэрии работают в усиленном режиме. С 8 утра до 20.00 вечера горожане получают медконсультации, капельницы и инъекции, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Как отмечается, на 13 июля лечебницы мэрии приняли 27 тысяч 169 горожан, из них 20 тысяч 317 получили капельницу и инъекции, 6 тысяч 687 – медконсультации, 156 человек госпитализировано. За вчерашнюю смену никого не потеряли, ранее не стало 9 человек.

В 12 стационарах работает 241 человек: врачи, медсестры, санитары, ординаторы и волонтеры. Персонал и привлеченные специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты, питанием, временным жильем.

- Стационары не представляют опасности и угрозу заражения горожан и медиков, в помещении соблюдаются все санитарные требования, постоянно проводится дезинфекция, введен строгий перчаточно-масочный режим, у входа болеющие и персонал проходят дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы, - говорится в сообщении.

Дорогие горожане! Если у вас легкая форма ОРВИ, вы можете получить капельницы, уколы и медицинскую консультацию в дневных стационарах. Стационары не предназначены  для тяжелобольных пациентов

Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

URL: https://archive.bulak.kg/show/12987