СМИ: Мэр Джалал-Абада заразился коронавирусом

0

У мэра города Джалал-Абад Мураталы Тагаева обнаружен коронавирус. Информацию подтвердили в информационном центре при мэрии города, пишет Turmush.kg.

Как сообщает издание со ссылкой на врача центра санитарно-эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Романа Ураимова, 18 июня у сотрудника мэрии города Джалал-Абад обнаружен коронавирус. - Этим сотрудником, как выяснилось, оказался мэр Тагаев. Но никто из представителей местной власти не подтверждал данную информацию, - пишет СМИ.

Как сообщается, у всех сотрудников городского муниципалитета взяты ПЦР-анализы. О положительном результате анализов сотрудника мэрии стало известно вечером 17 июня. - Утром 18 июня в мэрию приехали специалисты Санэпидемнадзора. По итогам анализов будет приниматься решение, будет ли мэрия города взята на карантин. Пациент с коронавирусом проходит лечение в домашних условиях. Если болезнь протекает без симптомов, то есть возможность лечиться амбулаторно. Сотрудник мэрии находится под контролем медработников, - сообщил Ураимов.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12829