Правительство обеспечит малообеспеченных граждан и семьи мукой

0

Правительство Кыргызстана обеспечит малообеспеченных граждан и семьи по всей стране мукой. Об этом 26 марта заявила пресс-служба кабмина.

Как уточняется, для этой цели из Фонда государственных материальных резервов будет разбронировано 10 тыс. тонн муки.

Доставку муки семьям из всех регионов страны поручено обеспечить Министерству чрезвычайных ситуаций совместно с Минсоцразвития, а также органами местного самоуправления.

По словам премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева, наряду с усилиями по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и реализацией превентивных мер защиты жизни и здоровья граждан, Правительство мобилизует все резервы для оказания помощи уязвимым группам населения с тем, чтобы никто не остался без внимания и заботы.

Абылгазиев также выразил благодарность от имени правительства представителям бизнес-сообщества, а также волонтерским организациям за инициативы по оказанию помощи медицинским работникам и нуждающимся. 

- Мы должны осознавать свою ответственность и сплотить усилия, чтобы в эти дни вместе преодолевать трудности. Я благодарен всем, кто не остался в стороне и хочу заверить, что государство делает все возможное, чтобы защитить жизни и здоровье граждан, - отметил Абылгазиев.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak 

URL: https://archive.bulak.kg/show/12169