Подозреваемых в жестоком избиении в «Джале» отпустили?

0

Гражданский активист Адиль Турдукулов сегодня, 4 марта, на своей странице в Twitter заявил, что подозреваемых в жестоком избиении в микрорайоне «Джал» отпустили.

- Помните жестокое избиение двух молодчиков в «Джале» в ноябре прошлого года? А их, оказывается, уже отпустили из-за покровительства милиции, - написал Турдукулов.

В свою очередь в пресс-службах ГУВД Бишкека и МВД страны опровергли эту информацию и заявили, что подозреваемые содержатся под арестом. 

Адвокат одного из потерпевших сообщила СМИ, что прокомментирует данную информацию чуть позже.

28 августа 2019 года утром двое мужчин жестоко избили двоих бишкекчан. Нападавшие продолжали избивать мужчин, несмотря на то, что те были в бессознательном состоянии.

В итоге потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело по статье («Хулиганство») УК КР, позже переквалифицировали на статью («Покушение на убийство»).

На место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который, «злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых с места преступления». Он оказался родным братом подозреваемых.

Подозреваемые были объявлены в розыск. Их задержали 6 сентября.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11994