Первые случаи заражения коронавирусом выявлены в Швейцарии и Алжире

0

Первые случаи заражения коронавирусом накануне выявлены в Швейцарии и Алжире, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные власти.

© Reuters

- Первый случай коронавируса подтвержден, - сообщило швейцарское министерство здравоохранения в Twitter. Издание Blick уточняет, что инфицированный был обнаружен в граничащем с Италией регионе Тичино.

О регистрации COVID-19 в эфире гостелевидения Алжира заявил министр здравоохранения Абдуррахман бен Бузейд. По его словам, заболевание подтверждено у гражданина Италии, прибывшего в страну 17 февраля. - Приняты все меры для оказания необходимой медицинской помощи больному, он помещен в карантин, - указал министр.

По информации испанской Pais, первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Каталонии. Также сообщается о заражении на испанском острове Тенерифе (Канары). Таким образом, в Испании зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом.

Также случаи заражения коронавирусом во вторник впервые выявлены в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии и федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии.

В Баден-Вюртемберге речь идет о 25-летнем мужчине, который, предположительно, заразился коронавирусом в Италии. Отмечается, что из поездки в Милан он вернулся с симптомами, напоминающими признаки гриппа, после чего обратился в местный отдел здравоохранения. Тест на коронавирус оказался положительным. Мужчину госпитализируют и изолируют от других пациентов, говорится в заявлении ведомства.

В Северном Рейне-Вестфалии речь идет о супружеской паре в возрасте около 50 лет. Изначально врачи подозревали у супругов легочную инфекцию, однако у мужчины уже подтвердился коронавирус. Состояние его здоровья критическое, он подключен к аппарату искусственного дыхания.

Таким образом, общее число зараженных новым типом коронавируса в Германии возросло до 18. Большинство случаев зафиксировано в федеральной земле Бавария.

В Италии число жертв заражения коронавирусом возросло до 10, вспышка привела к 322 случаям инфицирования. Большая их часть зарегистрирована в области Ломбардия. Все скончавшиеся от коронавируса - пожилые люди, состояние которых усугублялось побочными заболеваниями.

В связи с распространением в Италии коронавируса власти ряда стран уведомили своих граждан о нежелательности поездок на Апеннины. 

В Южной Корее, по последним данным, зарегистрировано 169 новых случаев заражения коронавирусом, еще один человек погиб. Таким образом, общее число зараженных в стране выросло до 1146, всего скончались 11. Ранее в стране подняли уровень эпидемиологической угрозы с третьего, оранжевого, до четвертого, красного уровня.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11927