В Афганистане, Бахрейне и Кувейте зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом

0

Первые случаи заражения новым типом коронавируса зарегистрированы в Афганистане, Бахрейне и Кувейте. Об этом 24 февраля сообщает «РИА Новости».

Афганистан

Глава минздрава Афганистана Фирозуддин Фируз заявил, что три случая с подозрением на коронавирус были выявлены вчера в провинции Герат, один из которых после проведенных исследований подтвердился.

Как сообщает телеканал 1TV News, министр здравоохранения объявил в провинции Герат чрезвычайное положение.

Ранее телеканал Tolo News сообщал, что наличие коронавируса подозревали у трех человек, посетивших город Кум, где началось заражение и стремительное распространение вируса в Иране. Впервые иранские медики сообщили о заразившихся 19 февраля.

© Flickr / CosmoPolitician

Бахрейн

Случай заражения новым коронавирусом зафиксирован и в Бахрейне, сообщило в понедельник Бахрейнское информационное агентство BNA со ссылкой на министерство здравоохранения королевства.

- Первый случай заболевания новым типом коронавируса выявлен у подданного Бахрейна, прибывшего из Ирана. Заболевший человек и все, кто контактировал с ним, помещены на карантин в медицинский центр в Манаме под наблюдение бригады врачей, - отмечается в сообщении министерства.

Кувейт

Как сообщает министерство здравоохранения Кувейта, в стране выявлены трое больных коронавирусом. Все заразившиеся вернулись из поездок в Иран.

Ранее управление гражданской авиации Кувейта объявило о приостановке морского и авиасообщения с Ираном, а также об эвакуации более 700 своих граждан в связи с распространением коронавируса.

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тыс. человек, скончались 2 тыс. 592, излечились свыше 24 тыс. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1 тыс. 769, скончались 17 человек.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11913