Генпрокуратура: В Токмаке за два месяца прописались 6 тыс. 745 граждан

0

За два месяца в Токмаке прописались 6 тысяч 745 граждан. Об этом 24 февраля сообщает Генеральная прокуратура. 

Фото из открытых источников

По данным ведомства, в ходе проверки установлено, что в отдельных случаях чиновники территориальных подразделений ГРС Чуйской области прописывали приезжих  на постоянное место жительства без согласия домовладельцев и необходимых документов, предусмотренных законом. Прокуратурой Токмака установлено, что по нескольким адресам незаконно зарегистрировано свыше 150 граждан.

22 февраля эти факты нарушений со стороны отдельных сотрудников регистрационной службы зарегистрированы в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 320 («Злоупотребление должностным положением») УК КР, начато досудебное производство.

При проверке отделов паспортизации и регистрации населения Кеминского и Аламединского районов установлены такие же факты регистрации свыше 2 тыс. граждан по различным адресам в Токмаке, из числа которых свыше 300 человек прописаны без необходимых документов.

Материалы проверки зарегистрированы в ЕРПП для проведения досудебного производства. Проверки продолжаются.

Наличие прописки не гарантирует участие в голосовании. Предварительные списки избирателей вывесят в участковых комиссиях 22 февраля.

До 27 марта каждый избиратель может уточнить себя в списке. Также проверить себя можно на портале «Тизме» и по номеру 119.

Напомним, ранее сообщалось о таких же нарушениях в городах Ош и Каракол, где также пройдут выборы в местные кенеши. 

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/11909