В Чуйской области мужчина ограбил пенсионерку, приставив нож к горлу

0

Оперативники органов внутренних дел Чуйской области задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на пенсионерку. Об этом сообщают в ГУВД региона.

18 февраля в милицию поступило сообщение о том, что в один из домов в селе Аламудун неизвестный в маске совершил разбойное нападение. По данному факту на место выехала следственно-оперативная группа.

Милиционеры установили, что 70-летняя пенсионерка, вернувшись домой, застала мужчину в маске, который проник к ней домой. Угрожая физической расправой и приставив нож к горлу женщины, он забрал деньги и золотые украшения и скрылся.

Факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 202 («Разбой») УК КР, начато досудебное производство.

Уже вечером 18 февраля личность мужчины была установлена. Злоумышленника задержали, им оказался 37-летний житель города Бишкека А.С.

По предварительной версии следствия, ранее в начале месяца злоумышленник побывал в доме пенсионерки под видом покупателя дома. Там он узнал, что женщина проживает в доме с сыном, который большую часть времени находится на работе. Затем подозреваемый намеренно совершил разбойное нападение.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 Бишкека. Досудебное производство продолжается.

Фото на главной иллюстративное

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11904