Президент: Важнее всего — не допустить раскола между народом и властью. Фоторепортаж

0

Важнее всего - не допустить раскола между народом и властью, беречь единство в обществе, сохранить межнациональное согласие и мир в стране, заявил президент Сооронбай Жээнбеков, выступая в Жогорку Кенеше.

Он поздравил новых членов кабмина с принесением присяги, пожелал им быть верными данной клятве служить своему народу и пожелал успеха в работе. Затем он остановился на некоторых актуальных вопросах.

По его словам, прошло два года с начала совместной работы всех ветвей власти - законодательной, исполнительной и судебной, которая ведется при поддержке нашего народа.

- Я обещал, что будем развивать регионы, бороться с коррупцией, проведем цифровизацию страны, окажем поддержку социальной сфере, обеспечим население чистой питьевой водой, отремонтируем систему ирригации и будем проводить внешнюю политику, соответствующую нашим национальным интересам. И я сдержал свои обещания, данные в бытность кандидатом в президенты, которые последовательно претворяются в жизнь, - Жээнбеков.

Он отметил, что во время встреч с населением он подробно останавливается на достижениях и недостатках, имеющих место в деятельности по вышеуказанным направлениям. И средства массовой информации их широко освещают.

- Мы все наши усилия направляем на сохранение мира и межнационального согласия в обществе. Мы весьма деликатно относимся к данной сфере и рассматриваем его в качестве самого приоритетного направления государственной политики. Эта незаметная, но требующая много времени и ресурсов работа весьма важна для будущего нашего государства. Мы проводим масштабные реформы в атмосфере мира и согласия, опираясь на поддержку наших соотечественников, - сказал президент.  

Мы теперь в Telegram: https://t.me/bulakkg

Facebook: https://www.facebook.com/Bulaknews/

Twitter: https://twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/11890