Участница инцидента с врачом в 3-й детской больнице рассказала свою версию конфликта

0

Участница инцидента с врачом в третьей детской больнице Келбеткан Омурбек кызы рассказала Sputnik Кыргызстан свою версию конфликта.

Накануне, 21 января, как сообщалось в соцсетях, на медика напала женщина. Она ругалась и якобы нецензурно выражалась из-за того, что ее ребенка не госпитализировали. Также СМИ пишут, что врач беременна, ее ударили по животу и она госпитализирована с угрозой выкидыша. Милиция сообщила, что врач написала заявление и они уже ищут женщину.

По словам Омурбек кызы, ее трехлетний сын болел, температура не спадала, и она обратились в территориальную поликлинику № 12.

- Там нам сказали, чтобы мы ложились в третью детскую больницу, и дали направление. Ранее у сына часто случались судороги. Мы стоим на учете у невролога и гематолога, которые говорили, что у сына температура не должна подниматься выше 38 градусов. У него было 39, и мы спешно в страхе за него поехали и думали, что его госпитализируют, -рассказала Омурбек кызы.

По ее словам, врачи «не объясняя причин, отказывались принимать».

- Когда сказали, что «здесь вы заразите детей, езжайте в инфекционную больницу», я вышла из себя. К тому же в тот момент у меня из рук выскользнул градусник и разбился. Врач начала кричать: «Опозорю тебя, как ту женщину из прошлого инцидента» и вытащила телефон. Я начала вырывать телефон из ее рук, - рассказала женщина.

Омурбек кызы назвала ложью, что она ударила врача. Она уверяет, что, наоборот, врач пыталась расцарапать ей лицо и вцепилась в волосы.

Женщина добавила, что сегодня, 22 января, написала заявление на врачей и СМИ. Мальчика положили в инфекционную больницу.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11611