Депутат – Бекназарову: Пора лететь в Малаю, выучить двести слов и представлять страну

0

Пора лететь в «Малаю», выучить двести слов и представлять страну, но не языком, а делом. Соответствующую рекомендацию Азимбеку Бекназарову депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев опубликовал на своей странице в соцсетях.

- Посол Кыргызстана в Малаи заявил, что Бекешев, то есть я, выступил против народной инициативы об объявлении референдума. Бекназаров считает, что я из пустого места поднял шум, - считает нардеп.

По мнению Бекешева, если бы Азимбек Бекназаров читал документы, то он принял бы его сторону.

- Я не по документам, а только сегодня из его выступлений понял, о каком будущем референдуме идет речь. В документах же, которые раздали депутатам, не было написано от кого пришли документы, какие пришли документы, да и самих документов нет. Мы создали рабочую группу по изучению подписей к чему-то. Это что-то можно сейчас приложить как приложение к постановлению парламента. Там не было написано ни про Бекназарова, ни про каких-либо лиц: в наших документах вообще не было реквизитов.

Хочу посоветовать послу взяться за работу и не вредить президенту своим бездельем на родине. Пора лететь в Малаю, выучить двести слов и представлять страну, но не языком, а делом, - заключил депутат.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11563