Состоялся телефонный разговор Абылгазиева с Дмитрием Медведевым

0

Состоялся телефонный разговор премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева с заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

В ходе разговора Абылгазиев поблагодарил Медведева за плодотворную совместную работу на посту председателя правительства России.

Глава кабмина подчеркнул его личный вклад в дело развития кыргызско-российских отношений и реализацию совместных проектов в различных сферах. Особое внимание Абылгазиев также уделил совместной конструктивной работе по продвижению идеи евразийской интеграции.

Он отметил, что в Кыргызстане высоко ценят личный вклад Дмитрия Медведева в укрепление стратегического партнерства и союзничества между странами.

- Премьер подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной работы и выразил уверенность в том, что решительность, дальновидность и накопленный опыт Медведева будут и дальше служить интересам развития и укрепления РФ, а также дальнейшего углубления кыргызско-российского сотрудничества, - говорится в сообщении.

В ходе разговора также были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российских отношений.

Напомним, 15 января Медведев на заседании правительства, на котором присутствовал и Путин, объявил об отставке своего кабинета. Путин поблагодарил чиновников за работу, выразив намерение назначить уходящего премьера своим заместителем в Совете безопасности РФ. О судьбе остальных членов кабмина не сообщалось. Незадолго до этого глава государства выступил с посланием Федеральному собранию, объявив о планах по изменению Конституции, новых мерах социальной и демографической поддержки. Путин предложил кандидатуру нового премьера.

Пост премьер-министра занял экс-руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11562