Главред Factcheck.kg – Матраимовым: Я найду каждый ваш украденный тыйын

0

Главный редактор издания Factcheck.kg Болот Темиров, на которого накануне было совершено нападение, на своей странице в Facebook обратился к Матраимовым.  

- Шок прошел... два дня была беготня по следователям, по больницам к судмедэксперту... после всей этой суеты на автомате я был как робот... за эти три дня это первые часы в тишине, покое.... и только сейчас пришло осознание произошедшего...
Честно, мне страшно!!! сильно страшно!!! оочень страшно!!! Страшно за своих близких! За родных! За коллег! За друзей! Я не герой, и я человек такой же как все. И мне страшно!

Журналистки пятого канала все пытались выудить у меня прямые обвинения в адрес Матраимовых... звонили три раза и не стесняясь спрашивали "скажите прямо, что вы обвиняете в избиении именно Матраимовых".

А до этого так уже упорно у меня выпрашивал эти слова заместитель начальника следственного отдела Первомайского района (не запомнил имени) по телефону... вы мне сказали, что я должен вам повторить показания для отчета начальству... теперь я вдруг понял какому начальству... и ваши истеричные забегания во время допроса с криками: "Допроси все... я должен знать все о нем с самого рождения! И главное почему он обвиняет Матраимовых???"... до меня только сейчас дошли ваши слова... вы все и журналист и замнчальник следственного отдела РОВД настолько рьяно хотите услужить хозяину, что даже не можете скрыть своей заинтересованности...

Тогда я этого не сказал. А теперь я делаю заявление!!!

Я открыто заявляю - вы тупорылые дэбилы!!! Упиваетесь своей безнаказанностью! Раим, дорвавшийся до денег и до всевластия! Его партнер Камчы Кольбаев - царь всея Кыргызстана! И ваши прихвостни Кельдибековы, Торобаевы, Джумабековы, Ташиевы, которые как собаки, ждут подачек в виде костей!

Вы держите в страхе всю страну, весь народ Кыргызстана! А наняв шакалов в виде продажных журналистов и хаккеров, думаете, что никто не увидит вашей гнилой души? да все видят и боятся, очень боятся!!!

Меня узнают на улице. Подходят, жмут руку и долго не отпускают. Говорят;"Когда же закончится этот беспредел?"
А я не знаю ответа на этот вопрос. Просто не знаю.

Мне предложили уехать на время из страны, уже готовы оплатить переезд и проживание. Но я со страниц facebook отказываюсь от столь щедрого предложения и благодарен людям за то, что переживают за меня.

Я видел и запомнил лицо, одного из тех, кто выполнил приказ по отмщению за жену Раима Матраимова. Это просто собачка без души и интеллекта и вы окружили себя такими и сами такие.

Когда они меня пинали, в один момент я подумал, что меня убьют и испугался. Я валялся у них в ногах, просил жалости: "Балдар, болду". Но они продолжали меня еще долго избивать.

Сейчас я корю себя за ту слабость!!! Лучше бы вы дали приказ убить меня! Знайте, я обладаю знаниями и буду учиться еще! Я найду каждый ваш украденный тыйын, раскрою каждое ваше преступление!!! Положу свою жизнь на это!

ТЕПЕРЬ Я ВАС НЕ БОЮСЬ!!!! Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДРУГОЙ РОДИНЫ КРОМЕ КЫРГЫЗСТАНА!

И ДАЙ МНЕ БОГ СИЛ И ДУХА УМЕРЕТЬ КАК УМЕР ГЕРОЙ РОССИИ МАГОМЕД НУРБАГАНДОВ, - написал Болот Темиров (стиль и орфография сохранены Прим. Bulak.kg).

Ранее в Factcheck.kg опубликовали ряд журналистских расследований про богатства Матраимовых.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11508