Гурбангулы Бердымухамедов показал, как проводит свой отпуск (видео)

0

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который в настоящее время находится в отпуске, проводит его активно и творчески. Сюжет об отдыхе главы государства показало туркменское телевидение.

В сюжете показано, как глава государства рано утром совершает велосипедную прогулку, в коневодческом комплексе скачет на ахалтекинском жеребце и в Олимпийском городке Ашхабада вместе с главами силовых ведомств занимается физкультурой.

Гурбангулы Бердымухамедов показал, как проводит свой отпуск (видео)

Кроме того, глава государства играет на различных музыкальных инструментах и работает над новым музыкальным произведением. Он также завершил книгу о туркменских алабаях.

Гурбангулы Бердымухамедов показал, как проводит свой отпуск (видео)

Под конец дня Бердымухамедов доехал на автомобиле до одной из главных туристических достопримечательностей Туркменистана - газового кратера в Каракумах. В стране он официально называется «Сияние Каракумов», а за рубежом известен как «Врата ада».
Напомним, 20 июля появились слухи о кончине Бердымухамедова, однако официальный Ашхабад их  опроверг. Президент и правительство Туркменистана находятся в отпуске с 15 июля по 15 августа. В последний раз туркменское телевидение показало главу государства 24 июля.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10196