Бездомного с гниющей ногой положили в платную палату в клинике Мамакеева. Фото

0

Мужчину, лежавшего на лестнице клиники Мамакеева с гниющей ногой, зовут Андрей. Он женат и у него есть дочь, которой чуть больше годика. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил волонтер организации «Фонтан Жизни», помогающей бездомным. 

У Андрея нет одной ноги, а вторая нога, как он говорит, гниет. Жену зовут Нина, у нее нет обеих ног, а их дочь сейчас находится в доме малютки. В свою очередь сестра мужчины давно отказалась от него.

На сегодня неизвестно, где находится его супруга.

- Как наркозависимый, он каждый день должен принимать метадон. Мы в 2018 году 15-20 раз привозили его в наркологию в надежде, что он придет в себя. Андрея и его жену даже возили в реабилитационный центр, помогли с пропиской и восстановили паспорт.  Потом хотели отправить в российский реабилитационный центр, но они сами отказались.

Андрей сейчас находится в Национальном хирургическом центре имени М. Мамакеева.

Если честно, в НХЦ нормально принимают и лечат бесплатно. Я сегодня специально поехал туда, чтобы посмотреть на Андрея, а он прямо на полу валялся. Его даже положили в очень хорошую платную палату. Потом врачи сказали, что Андрей выпросил у кого-то деньги и ему принесли «стаканчик», - сказал волонтер.  

- По словам врачей, он поступил 17 июля, но в субботу, 20 июля, ушел из клиники. Сегодня, когда Андрей лежал на полу, он кричал и не давал никому покоя, говоря: «Мне нужен метадон». Затем я спросил у врача: «Вы в курсе, что по программе он должен вовремя принимать метадон?», а он говорит: «Я не знаю». Это был другой врач, - отметил он.

По его словам, 17 июля Андрей попал в другое отделение. Потом его перевели в отделение эндоскопии. А эти врачи уже знали о метадоне и заказали его. Но в субботу, когда Андрей ушел из клиники, заказ отменили и отправили обратно в Наркологический диспансер.

Волонтер отметил, что завтра, 23 июля, ему привезут метадон.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео с мужчиной, лежащим с гниющей ногой около Национального хирургического центра.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10049