В Бишкеке из квартиры украли 113 тыс. сомов и более $ 3,5 тыс: задержаны граждане Грузии. Фото

0

Оперативниками службы криминальной милиции задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 7 июня 2019 года в УВД Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратилась жительница столицы А. Она просила принять мер в отношении неизвестных, которые открыв дверной замок путем взлома проникли в квартиру и похитили денежные средства в размере 113 тысяч 400 сомов и 3 тысячи 870 долларов США, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района города Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

- В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны граждане Грузии Э.Ж 1966 года рождения и М.В 1964 года рождения, в порядке статьи 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД столицы, - отметили в ведомстве.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия по установлению возможной причастности задержанных к другим совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10046