Ошский EREM выиграл суперкубок Кыргызстана по футзалу

0

Ошский EREM стал обладателем Суперкубка Кыргызстана по футзалу сезона 2017-2018.

Первый в истории Суперкубок страны по футзалу был разыгран 22 октября в Бишкеке. На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве Арча-Бешик соглись действующий чемпион страны ошский EREM и обладатель Кубка страны иссык-кульский «Мурас».

В первые 20 минут игрового времени матча ошане выглядели мощнее и заслуженно повели в счете 3:0. Два мяча забил новичок команды Эмиль Канетов, еще один гол забил Адилет Култаев.

Лишь под занавес первого тайма новичок «Мураса» Сыргак Молубаев один мяч отыграл — 3:1.

Во втором тайме EREM и вовсе повел в счете 4:1 после мяча Улана Байгазы уулу, но гол Эркина Байтикова едва не вернул интригу в игру. Сразу после этого Дильшат Кадыров мощным ударом сотряс перекладину ворот Кирилла Ермолова.

В концовке матча иссык-кульцы побежали вперед и пропустили уже в пустые ворота.

Итоговый счет матча 5:2 в пользу EREMа, который становится обладателем первого трофея за Суперкубок Кыргызстана по футзалу.

Новый сезон Суперлиги Кыргызстана стартует уже 27 октября.