Сборная Кыргызстана выиграла со счетом 5:1 у сборной Мьянмы

0

Сборная Кыргызстана на отборочных играх Кубка Азии по футболу играла со сборной Мьянмы. Игра проходила в Южной Корее и завершилась несколько минут назад

Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу кыргызстанцев. Таким образом, наша команда обеспечила себе место в плей-офф Кубка Азии-2019. Впервые в истории кыргызстанцы выходят в финальную часть Кубка Азии!

Ход матча:

Первый гол на третьей минуте забил полузащитник Ислам Шамшиев.

Через две минуты еще один гол - Антон Землянухин. Кстати, Антон в составе сборной забил в общей сложности 8 голов. Это лучший показатель за всю историю команды.

На 32 минуте Ислам Шамшиев получает желтую карточку за грубую игру против соперника.

В конце первого матча травму получает Антон Землянухин, однако уходит с поля без помощи врачей.

На 59 минуте - замена в команде Кыргызстана. От грубой игры соперников пострадал Азиз Садыков. Его заменяет Фархад Мусабеков.

62 минута - третий гол! Антон Землянухин.

70 минута - на поле выходит Виталий Люкс.

76 минута - четвертый гол забивает Виталий Люкс.

78 минута - Антон Землянухин покидает поле. Ему на замену выходит Бекжан Сагынбаев.

85 минута - футболисты Мьянмы забивают гол.

87 минута - гол на счет Бекжана Сагынбаева. Счет 5:1.

5 добавочных минут.

Конец матча - счет не изменился. 5:1.

Матч следующего тура Кыргызстан сыграет со сборной Индии, которая уже завоевала место в плей-офф Кубка Азии. Мьянме будет противостоять Макао - за пять туров эта команда не набрала ни одного очка.

Состав сборной:

Вратари: Матяш Павел (ФК «Алмалык”, Узбекистан), Кашуба Валерий (ФК «Дордой»), Акималиев Калыс (ФК «Абдыш-Ата»).

Защитники: Байматов Азамат (ФК «Борнео», Индонезия), Шератов Курсанбек, Козубаев Тамирлан, Дуйшобеков Бахтияр, Салиев Аскарбек, Откеев Авазбек, Тэго Дэниэл (все – ФК «Дордой»), Маныбеков Аманбек (ФК «Абдыш-Ата»).

Полузащитники: Сидоренко Павел, Сыдыков Азиз, Шамшиев Ислам, Ахмедов Муролимжон, Жыргалбек уулу Кайрат, (все – ФК «Дордой»), Мусабеков Фархат (ФК ФЦ), Землянухин Антон (ФК «Атырау», Казахстан), Бернхардт Эдгар (ФК «Тычи», Польша).

Нападающие: Мурзаев Мирлан (ФК «Серик Беледиеспор», Турция), Люкс Виталий (ФК «Унтерхахинг», Германия), Сагынбаев Бекжан, Шаарбеков Кадырбек (ФК «Дордой»)

Напомним, что встреча сборных Кыргызстана и Мьянмы должна была состояться 5 сентября прошлого года в Бишкеке, но была отменена решением премьер-министра Сапара Исакова «из-за угрозы террористического акта».

Позже, на заседании Комитета соревнования Азиатской футбольной конфедерации (АФК), было принято решение перенести матч на 22 марта 2018 года. Тогда же было решено, что команды сыграют на нейтральном поле.+

Все расходы, связанные с перелетом, проживанием и арендой стадиона возьмет на себя Федерация футбола Кыргызской Республики.