1 апреля в Бишкеке открывается велосезон

0

1 апреля в столице Кыргызстана состоится официальное открытие «Велосезона-2018». Об этом сообщают организаторы.

Точка сбора - монумент Борцам революции (памятник Уркуе Салиевой) на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова (Советской). На финише пробега, в парке Победы на Южных воротах дружную велоколонну ждут веселые конкурсы и подарки, а затем угощение в горах за селом Орто-Сай, пишет Sport.kg. 

"Принять участие в Открытии велосезона может любой желающий. Главное - иметь исправный велосипед, на котором вы доберетесь до финиша. На старте все участники уже традиционно получат на память футболки. Хотим напомнить, что несовершеннолетние участники допускаются на веломарш только в сопровождении взрослых", - говорят организаторы.

На финише веломарша, в парке Победы, будут организованы конкурсы, небольшая развлекательная программа, далее пройдет закрытие официальной части. Все, кто захочет продолжить программу, отправятся за село Орто-Сай на традиционный пикник в горах.

Открытие велосезона в Бишкеке проводится уже в течение двенадцати лет, велоспорт набирает всё большую популярность, поэтому число участников неизменно увеличивается: если в 2014 году участников Открытия велосезона было больше 200 человек, то в 2016 году участвовало уже более 1000 велолюбителей, а в 2017 году собралось около 2000 человек!

"Во время веломарша находиться в шлеме обязательно, также необходимо соблюдать ПДД и выполнять требования патрульной машины", - напоминают организаторы.  

URL: https://archive.bulak.kg/show/4106