Милиционеров на Иссык-Куле обязали выучить английский язык

0

Милиционеры Иссык-Кульской области всем составом учат английский язык. Готовятся к III Всемирным играм кочевников. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области. 

В этом году на территории Иссык-Кульской области пройдут III Всемирные игры кочевников. В связи с чем, приказом начальника УВД области, личный состав областной милиции начал изучать английский язык.

В рамках подготовки к III Всемирным играм кочевников на личный состав областной милиции возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач в сфере обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, а также профилактики преступлений и правонарушений. Наряду с этим проработан вопрос обучения стражей правопорядка английскому языку. Это позволит оперативно реагировать на сообщения иностранных граждан и в конечном итоге положительно скажется на имидже милиции.

На курсы по изучению английского языка милиционеры области начали ходить с середины марта. Курс включает в себя программу изучения правил общения на английском языке.

Милиционеры занимаются один раз в неделю по одному часу. Преподаватели - высококвалифицированные педагоги Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова, которые используют методики обучения, направленные на языковую специфику милиции. Курсы проводятся в 3-х группах: начинающий уровень, средний и продолжающий.

Изучение английского языка охватит максимальное количество сотрудников. После окончания курсов милиционеры сдадут экзамены в виде теста, где будет учитываться умение стража порядка представиться и изъясниться с зарубежными гостями на английском языке. Кроме того, милиционерам на время проведения Всемирных игр кочевников выдадут разговорники с ключевыми фразами на английском языке.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4020