Из Парижа с бронзой! Достижения кыргызстанских пловцов

0

На международных соревнованиях по плаванию член сборной Кыргызстана Денис Петрашов обошел чемпиона мира и завоевал медаль.

Сборная Кыргызстана по плаванию в составе Дениса Петрашова, Азиза Сансызбаева, Елизаветы Рогожниковой, Владислава Шулико и Темирлана Каратаева выступила на престижном международном лицензионном турнире в Париже - Golden Tour FFN Camille Muffat Paris 2018.

Соревнования проводились с 8 по 11 марта, в них принимали участие более 1000 лучших пловцов из 25-ти стран мира.

Во второй день турнира наш мастер спорта международного класса Денис Петрашов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м брассом среди мужчин. Победителем на этой дистанции стал чемпион мира 2015 года Марко Кох из Германии.

"В заключительный день состязаний Денис Петрашов также завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров брассом. Ему удалось выиграть у Коха! Денис Петрашов выступил превосходно, продемонстрировав высокий класс подготовки. Поздравляем Дениса с завоеванными наградами на этих престижных соревнованиях!"- отметили в Федерации плавания КР

Информация предоставлена старшим тренером сборной Юрием Захаровым, а также сайтом соревнований, пишет Sport.kg.