Каныбек Жолчубеков завоевал пятую медаль для Кыргызстана

0

Борец из Кыргызстана Каныбек Жолчубеков принес нашей стране пятую медаль на чемпионате Азии по спортивной борьбе, который продолжается в Бишкеке. Соревнования проводятся во Дворце спорта им. Кожомкула, пишет Sport.kg.

28 февраля соревнования по греко-римской борьбе проходили в пяти весовых категориях.

Каныбек Жолчубеков, выступавший в весе до 60 кг, проиграл первую схватку представителю Японии, но получил шанс побороться за бронзу, так как японец вышел в финал.

В схватке за бронзовую медаль Каныбек Жолчубеков встретился представителем Ирана, победил его и стал обладателем бронзовой награды. Эта медаль стала для Кыргызстана пятой на домашнем чемпионате Азии.

Напомним, что в стартовый день турнира - 27 февраля - разыгрывались медали в пяти весовых категориях по греко-римской борьбе.

Кыргызстанцы выступили во всех пяти и завоевали две серебряные (Жоламан Шаршенбеков, 55 кг и Урматбек Аматов, 63 кг) и две бронзовые (Азат Бейшебеков, 87 кг и Мурат Рамонов, до 130 кг) медали.