Санжар Муканбетов принес сегодня присягу на заседании ЖК

0

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в церемонии принесения присяги новым членом Правительства Кыргызской Республики, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР. 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 февраля, принял участие в церемонии принесения присяги новым членом Правительства на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Присягу принес вице-премьер-министр Кыргызской Республики Муканбетов Санжар Турдукожоевич.

Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал Жогорку Кенешу и Правительству успехов в дальнейшей деятельности, вице-премьер-министру Санжару Муканбетову не забывать данной им клятвы и работать ради благополучия государства и народа.

«Помните присягу, которую вы принесли сегодня перед народом, президентом и Жогорку Кенешем, и держите эти слова в глубине сердца. Я верю, что он будет работать честно», - сказал президент С. Жээнбеков.


Кандидатуру Санжара Муканбетова выдвинул премьер-министр Сапар Исаков. Парламент поддержал его кандидатуру на заседании 10 января, а на следующий день, 11 января, президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ о его назначении.

С. Муканбетов координирует финансово-экономический блок – вопросы анализа, прогнозирования и планирования развития экономики, внешнеэкономической деятельности, антимонопольной политики и развития конкуренции, развития финансового рынка, банковского сектора, климатического финансирования, исполнения доходной части бюджета, работу по реализации политики в сфере налогов, таможенных, неналоговых платежей и сборов, по противодействию финансированию терроризма (экстремизма) и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также вопросы государственного социального страхования и пенсионного обеспечения.

До прихода на пост вице-премьера С. Муканбетов занимал должность глава Госслужбы регулирования и надзора за финансовым рынком.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3758