Президент не подписал заявление Фарида Ниязова. Отправил в недельный отпуск

0

Вчера, 26 февраля, в СМИ появилась информация об отставке руководителя аппарата президента Фарида Ниязова. Якобы он подал заявление об уходе по собственному желанию еще в субботу, 24 февраля. 

Bulak.kg связался с пресс-секретарем президента Толгонай Стамалиевой. Она сообщила, что президент заявление Фарида Ниязова не подписал. 

"У президента Сооронбая Жээнбекова и руководителя аппарата президента Фарида Ниязова в субботу, 24 февраля, состоялся устный разговор.

Ф. Ниязов озвучил желание уйти с должности руководителя аппарата, но президент не принял его просьбу. В понедельник, 26 февраля, Ф. Ниязов зашел к президенту с заявлением об уходе. Но президент Сооронбай Жээнбеков не подписал его, предложил дальше вместе работать. И дал время на недельный отдых, с учетом того, что Ф. Нияов не отдыхал после президентских выборов", - сообщила Толгонай Стамалиева. 


Напомним, руководителем аппарата президента КР Ф. Ниязова назначали дважды за последние три года. Впервые он занял этот пост в октябре 2015 года и проработал в должности до марта 2017 года.

С 3 июня по 23 ноября 2017 года Фарид Ниязов занимал пост советника президента Кыргызской Республики на общественных началах. Параллельно с должностью советника Ниязов руководил предвыборным штабом кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова.

1 декабря 2017 года он вновь был назначен советником главы государства.

11 декабря 2017 года Фарид Ниязов был назначен руководителем аппарата президента Кыргызской Республики.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3722