Главный инженер «Бишкектеплосети» имеет 50 квартир. Такой информацией обладает депутат ЖК

0

По словам депутата от фракции «Онуггу-Прогресс» Тынчтыка Шайназарова, у главного инженера «Бишкектеплосети» Курганова имеется 50 квартир. Об этом он сказал на заседании комитета ЖК по международным делам и обороне.

При этом он обратился к представителю компании с вопросом, действительно ли Михаил Курганов до сих пор работает в «Бишкектеплосети». Год назад депутат уже поднимал этот вопрос, однако, по его словам, ответа так и не получил. 

«С одного объекта для проведения теплоэнергии он берет по одной квартире и у него оказывается есть сын, на которого оформлена компания, которая всеми этими делами занимается», - сказал депутат.

Депутат сделал вывод, что именно поэтому предприятие убыточное, раз главный инженер владеет 50 квартирами.

В ответ гендиректор ОАО «Бишкектеплосеть» Эркин Абдыкалыков сообщил, что подобного факта Госэкотехинспекция, которая занималась проверкой, не выявила.

«Тогда продолжайте так жить, живите и воруйте дальше», - сказал депутат Шайназаров.

В свою очередь депутат Руслан Казакбаев (фракция "Кыргызстан") возмутился работой представителей президента и правительства.

«Почему вы сейчас ничего не записываете? Тут депутат называет данные человека, которого надо проверить, а вы ничего не пишете у себя. Мы превратились в попугаев, которые говорят-говорят, а толку от этого никакого», - сказал он.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3635