Дальнейшие планы по борьбе с коррупцией обсудили президент и председатель ГКНБ

0

Президент Сооронбай Жээнбеков с председателем ГКНБ обсудил задачи по скорейшей реализации решений Совета безопасности по борьбе с коррупцией, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР. 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 февраля, принял председателя Государственного комитета национальной безопасности страны Абдиля Сегизбаева.

Были обсуждены задачи по скорейшей реализации решения Совета безопасности от 8 февраля 2018 года.

Председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Абдиль Сегизбаев доложил президенту о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией, а также проводимой работе по совершенствованию деятельности Антикоррупционной службы ГКНБ в целях повышения его эффективности. 

Сегизбаев доложил, что проведен тщательный анализ деятельности АКС и приняты во внимание все замечания, озвученные главой государства на последнем заседании Совета безопасности.

Президент Сооронбай Жээнбеков поставил задачу в кратчайшие сроки пересмотреть формат деятельности АКС на предмет полноты выполнения возложенных на ведомство обязанностей, а также рассмотреть каждого сотрудника Агентства на соответствие занимаемой должности.

«Все сотрудники должны четко понимать предназначение и роль АКС в борьбе с коррупцией. Не заниматься простыми отписками и работать по шаблону. Вы должны ставить перед собой максимально высокую планку задач и добавиться цели - бороться с коррупционными преступлениями, представляющими угрозу национальной безопасности», - отметил Жээнбеков. 

Президент и председатель ГКНБ также обсудили дальнейшие планы по противодействию и борьбе с коррупцией.

«Перед ГКНБ стоит серьезная задача – вести борьбу с коррупцией в правоохранительных, судебных органах и других государственных структурах. Нужны результаты», - подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков.

Председатель ГКНБ также доложил президенту о дальнейших планах по обеспечению безопасности страны и ее граждан, в том числе связанных с выявлением и пресечением деятельности террористических и экстремистских организаций.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3477