В Кыргызстан прибудет новый посол Казахстана

0

Посол Казахстана завершил свою дипломатическую миссию в Кыргызской Республике. Свою благодарность за работу при встрече выразил ему премьер-министр Сапар Исаков. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР. 

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 8 февраля, встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Кыргызской Республике Айымдосом Бозжигитовым, по случаю завершения его дипломатической миссии.

В ходе встречи глава правительства выразил благодарность Айымдосу Бозжигитову за плодотворную работу в Кыргызстане во благо укрепления сотрудничества двух стран.

«В тесном взаимодействии с Вами нам удалось значительно активизировать двустороннее взаимодействие и добиться реальных результатов. Уверен, что Кыргызстан в Вашем лице нашел надёжного друга», - сказал Сапар Исаков.

В свою очередь Айымдос Бозжигитов отметил, что между Кыргызстаном и Казахстаном сложились доверительные отношения на самом высоком уровне.

«Наши страны имеют большой потенциал для увеличения торгово-экономического оборота до 1 млрд долларов США. Я уверен, что совместными усилиями нам удастся достичь преобразований во всех сферах кыргызско-казахстанских отношений», - сказал Айымдос Бозжигитов.

Он также отметил, что перед Кыргызстаном открываются новые возможности благодаря планам Правительства по переходу на цифровую экономику в рамках реализации программы «Таза Коом».

URL: https://archive.bulak.kg/show/3362