Банда грабила магазины. Месяц назад они еще сидели в тюрьме

0

В Бишкеке задержали преступную группу, которая грабила магазины. Оказалось, что преступники только месяц назад вышли из тюрьмы. 

В магазин, расположенный в микрорайоне Джал, 3 февраля 2018 года в 23:40 ворвались люди в масках в магазин, угрожая продавцам пистолетами неустановленной марки, завладели денежными средствами в размере 80 тыс. сомов, сообщается на svodka.akipress.org. 

Как сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека, с соответствующим заявлением обратился хозяин магазина, он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, ограбивших магазин.

По данному факту следственной службой УВД Ленинского района было возбуждено уголовное дело по статье 168 (Разбой) УК КР.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУВД столицы и районных управлений задержали преступную группу, которая месяц назад освободилась из мест лишения свободы. Мужчины, создав преступную группу, совершали разбойные нападения на территории города Бишкек и Чуйской области.

Сотрудники милиции установили, что эта преступная группа в масках врывалась в магазины, совершала разбойные нападения и имеет причастность к семи фактам разбойных нападений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции предотвратили и задержали данную преступную группу во время подготовки к очередному разбойному нападению.

При личном досмотре у подозреваемых были обнаружены и изъяты 3 медицинские маски, два пистолета системы револьвер с мелкокалиберными патронами, 4 мобильных телефона, шприц с неустановленной жидкостью, а также другие вещественные доказательства.

Все вышеуказанные лица являются ранее судимыми. Изъятые предметы и вещественные доказательства направлены на соответствующие судебные экспертизы. Ведется расследование.

Проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто пострадал от рук данной преступной группы, ГУВД Бишкека просит обращаться по следующим номерам: (312) 54-41-84; 0778 77-37-37.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3294