Верните нам служебные машины! Депутату стыдно за коллег, приезжающих на "маршрутках"

0

Сегодня, 1 февраля, на заседнии ЖК, депутат Камчыбек Жолдошбаев заявил, что ему стыдно за коллег, которые подъезжают к зданию парламента в маршрутках. Поэтому он инициирует снова рассмотреть вопрос об отказе от служебных машин, но только без СМИ. 

Депутат Камчыбек Жолдошбаев (фракция "Онугуу-Прогресс) заявил на заседании: 

"Мне стыдно, когда я на машине проезжаю мимо, а сотрудники приезжают на работу на маршрутках. Надо обсудить вопрос о помощниках, машинах депутатов. Надо рассмотреть этот вопрос без СМИ". 

Knews специально сняло на видео машины, на которых приезжают к зданию ЖК депутаты. 

А это фото сделано 30 января текущего года. На фотографии изображены автомобили депутатов, которые приехали на ТЭЦ Бишкека, чтобы ознакомиться с ситуацией после аварии. 

Начальник пресс-службы ЖК Ибраим Нуракун уулу тут же ответил в своем аккаунте FB, что не только сотрудники ЖК ездят на маршрутках, но даже сами депутаты. 

А спикер Дастан Жумабеков до того, как стать спикером, тоже передвигался по городу на общественном транспорте. Начальник пресс-службы ЖК отмечает, что гордится депутатами, которые ездят с народом на общественном транспорте. 


Напомним, от служебных автомобилей и дополнительных консультантов народные избранники отказались еще в 2015 году. И, как сообщает аппарат ЖК, в результате отказа от служебных машин и помощника за год удалось сэкономить около 60 млн сомов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3207