Виновники массовой драки в Караколе найдены и будут наказаны

0

Участники драки в Караколе возле пункта проката лыж найдены. Они понесут административное наказание, несмотря на то что не подавали заявление в милицию, решив конфликт "мирным путем". Напомним, драка в Караколе произошла еще 5 января. Видео драки попало в интернет и быстро распространилось по его просторам. ОВД г. Каракола отреагировал и стала выяснять подробности конфликта. 

Выяснилось, что драка произошла между местными жителями и продавцами пункта проката лыж. Местные жители взяли напрокат лыжи и вечером, когда возвращали их, обнаружилось, что одна лыжная палка сломана. Сотрудники проката попросили заплатить штраф в размере 2 тыс. сомов, однако виновники поломки отказались. Таким образом начался конфликт, переросший в массовую драку. 

Позже стороны помирились, штраф был заплачен, а видео сотрудники проката разместили в своей группе WhatsApp. Так оно попало в соцсети и вызвало резонанс в обществе. 

Люди, смотревшие видео, возмущались даже, почему милиция, чей опорный пункт, по их словам, находится рядом с пунктом проката лыж, не реагирует на этот конфликт. 

Позже сотрудники ОВД Каракола прокомментировали претензии людей, ответив, что пункт милиции, располагавшийся на улице Карасаева, переведен в другое место города. 

Кстати, виновники драки допрошены, все обстоятельства установлены. К ним будут применены административные меры наказания. Какие именно решит суд. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2666