Процентные ставки по госипотеке снизятся до 6%

0

Процентные ставки по государственной ипотеке снизятся до 6%. Об этом заявил Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Кочкорского района 10 января. 

Глава государства напомнил, что 9 января он подписал Указ «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов». В этом году будет вестись плановая работа по созданию рабочих мест в регионах, строительству необходимых инфраструктурных сооружений и социальных объектов, реализации крупных проектов, направленных на развитие регионов и улучшение жизни населения, сообщает отдел информационной политики аппарата президента. 

Отвечая на вопросы местных жителей, Сооронбай Жээнбеков напомнил, что начиная с 2018 года Государственная ипотечная компания начнет выдавать кредиты на приобретение жилья не только бюджетникам, но и всем желающим кыргызстанцам под 8 процентов годовых. В будущем процентные ставки ипотечного кредитования будут снижены до 6 процентов годовых, отметил Жээнбеков. 

Во встречах президента с жителями Жумгальского и Кочкорского районов приняли участие министры и руководители соответствующих ведомств, которые также детально ответили на вопросы местных жителей. Большинство из них касались строительства социальных и инфраструктурных объектов, ирригационных сооружений, сельскохозяйственной торговли в рамках ЕАЭС, фитосанитарного и ветеринарного контроля, продовольственной безопасности.

Резюмируя итоги встреч в Нарынской области, президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что что все запросы решаемы, главное — чтобы в стране были стабильность и согласие.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2629