Новая форма ГУОБДД похожа на робу российских заключенных

0

В ГУОБДД МВД прокомментировали замечания граждан.

В Новом году сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД облачились в новое обмундирование. 

Нынешняя форма сотрудников ГУОБДД отличается от прежней. Она синего цвета со светоотражающими лентами, которыми заменили желтые жилетки. На форму нанесена аббревиатура ИИМ (пер.- МВД) вместо ПМ, пишет Vesti.kg. 

Однако, пользователи социальных сетей нашли новую форму несколько забавной. Люди обнаружили ее сходство с одеждой заключенных в Российской Федерации.

Начальник центра мониторинга ГУОБДД МВД КР Медер Шабданов в свою очередь отметил, что подобного сходства в спецодежде нет. 

Эта форма совершенно другая, - говорит Шабданов. - На спецодежде заключенных нет светоотражающих полосок, которые сделаны в целях безопасности правоохранителей. Кроме того, на униформе сотрудников ГУОБДД написано ИИМ, то есть МВД. Это тоже говорит о чем то. 

Как сообщили в ведомстве, образец новой формы был утвержден еще в 2016 году начальником ГУПМ в рамках реорганизации структуры. 

Также Шабданов рассказал, для чего введено новое обмундирование. 

Эту форму ввели, чтобы граждане отличали инспектора дорожной безопасности от сотрудников других подразделений органов внутренних дел, - пояснил он. - И яркие наклейки на спецмашинах ГУОБДД сделаны с той же целью. Например, раньше гаишник мог снять желтую жилетку и выглядел как обычный милиционер. Теперь же понятно, что он работает в ГУОБДД. 

 

Источник: Vesti.kg 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2469