Аида Салянова обратилась с открытым письмом к Президенту ускорить принятие закона об ужесточении наказания для педофилов

0

Аида Салянова обратилась с открытым письмом к президенту, обеспокоенная судьбой законопроекта о педофилах. Письмо она выложила на своей странице в FB.

"Обратиться к Вам с открытым письмом меня побудило беспокойство за судьбу законопроекта, направленного на ужесточение ответственности за половые преступления в отношении малолетних детей, и которое в настоящее время находится у Вас на подписи". 

 

Салянова пишет, что действующее законодательство позволяет преступникам уходить от ответственности.

"Действующее законодательство позволяет прекратить уголовные дела указанного характера за примирением сторон либо переквалифицировать в другие составы преступления, которыми предусмотрено более мягкое наказание". 

Салянова просит президента не полагаться на советы сотрудников своего аппарата, а ознакомиться с законопроектом самостоятельно и ускорить процесс его принятия. 

Я не могу понять, как можно беспокоиться о праве на труд педофилов, когда речь идет о безопасности детей?! Ведь именно благодаря характеру работы у педофилов есть неограниченная возможность для насилия. И первое, что обязано сделать государство - лишить этой возможности их навсегда, а не на три года, как предусматривпет действующее законодательство.

Мнение пользователей по этому вопросу единодушно. Все поддерживают Аиду Салянову и ужесточение наказания для насильников и педофилов. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2255