В Кыргызстане будут производить автомобили RAVON и автобусы ISUZU

0

25 декабря в Бишкеке прошла презентация автомобилей марки Ravon и автобусов марки Isuzu, предлагаемых к производству в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по продвижению и защите инвестиций.

Директор агентства ируководство АК «Узавтосаноат» рассказали о достигнутых договоренностях между Кыргызстаном и Узбекистаном в сфере машиностроения, а также о планах их реализации.

 

«Стороны также обозначили, что развитие промышленности, в том числе автомобильной является одной из приоритетных задач государственной политики, поскольку служит созданием большого количества рабочих мест, развитию экспорта и повышению имиджа страны в международном сообществе. Вместе с тем, важно учитывать значительный опыт коллег из Узбекистана по созданию и развитию автомобильной промышленности и намерение обмена опытом между двумя странами», – говорится в сообщении.

Завод по изготовлению автомобилей планируется запустить до конца 2018 года. Работники из числа граждан Кыргызстана пройдут обучение и представленные автомобили будут выпускаться под маркой Made in Kyrgyzstan. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2232