Новогодний костюм телеведущего оскорбил кыргызстанцев

0

В разгаре новогодние корпоративы, после которых в соцсетях появляется масса фотографий и видео. Сегодня соцсети гудят как растревоженный улей, обсуждая корпоратив ОТРК, вернее, костюм одного из сотрудников.

На новогоднем корпоративном вечере на днях отгуляли журналисты редакции новостей Общественной телерадиокорпорации (ОТКР). А сегодня в Сети появились фото. Судя по фото, корпоратив был костюмированным. Пользователей особенно поразил костюм одного из телеведущих, Каната Абазбекова. Он появился в костюме немецкого нациста.

Пользователи сразу же осудили, возмутились и в негодовании стали вспоминать фашистских оккупантов, вспоминая предков.

Сначала фотографии с новогоднего праздника главного телеканала страны выложил в Сеть фотограф Алишер Алиев. Позже он их удалил. Однако фото вновь появились спустя некоторое время, уже на аккаунтах других журналистов ОТРК.

Комментарий по этому поводу 24.kg дал генеральный директор ОТРК Илим Карыпбеков.

На самом деле все сейчас на пустом месте пытаются эту ситуацию раскачать в негативном ключе. Вы сами видите, что это был корпоратив, он был костюмированным. Сотрудники играли разные сцены.

«Была также и сцена представителя фашистской Германии, где нашего сотрудника Каната Абазбекова попросили сыграть в маленьком эпизоде самого фашиста. Он играл его в негативном ключе, а не в позитивном», — сказал глава ОТРК.

Это то же самое, что осуждать актеров, которые играют в фильмах фашистов. Я бы попросил с пониманием отнестись к этим фотографиям и быть добрее.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2225