10 млн евро от Европейского союза школам на учебники, Интернет и дошкольное образование

0

Европейский Союз перечислил на казначейский счет Правительства КР грант в размере 10 млн. евро в рамках бюджетной поддержки Европейского Союза для сектора образования. Поступление средств на счет Правительства КР ожидается в ближайшие сутки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Это часть программы бюджетной поддержки на общую сумму 36 млн. евро, содействующей Правительству КР в реализации Стратегии развития образования до 2020 г. и Плана действий на 2016-2017 гг. Целью программы является содействие в реформировании систем общего и профессионально-технического образования, повышении качества образования и педагогических стандартов, а также улучшении управления государственными финансами.

Более того, в ответ на предписания Жогорку Кенеша КР во время процесса ратификации программы, данные грантовые средства будут направлены, кроме всего прочего, на закупку учебников, финансирование системы дошкольного образования и установку интернета во всех школах.

Кроме того, Европейский Союз предоставляет рекомендации по вопросам политики, техническую помощь и тренинги сотрудникам Министерства образования.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2144