Авиарейс «Ош-Стамбул-Ош» закрыли из-за нерентабельности, а не потому что в Минтрансе коррупционные схемы

0

Возобновить авиарейс Ош-Стамбул-Ош в ближайшее время не представляется возможным. Об этом сообщает Агентство гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог КР.

В летний период 2017 года Агентство гражданской авиации (АГА) направляло запрос в авиакомпании Кыргызской Республики и Турецкой Республики о рассмотрении вопроса открытия и возобновления рейсов по маршруту Ош-Стамбул-Ош. В ответ на этот запрос авиакомпании проинформировали АГА о том, что нерентабельность рейса по маршруту Ош-Стамбул-Ош не позволяет в ближайшее время его возобновлять.

В связи с этим АГА обращает внимание общественности, что ни о каких коррупционных схемах в Агентстве речи быть не может.

Напомним, вопрос возобновления авиарейса Ош-Стамбул-Ош авиакомпанией Turkish airlines был поднят депутатом Болотбеком Ибраимжановым («Республика–Ата-Журт») в ходе заседания комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции 19 декабря 2017 года, где он заявил , что «в Департаменте авиации есть какие-то коррупционные схемы».

В настоящее время МТиД КР прорабатывает вопрос открытия авирейса Ош-Стамбул-Ош с авиакомпанией "Авиатрафик".

URL: https://archive.bulak.kg/show/2131