Международный Торговый Центр повысит потенциал швейной и текстильной промышленности Кыргызстана

0

В Кыргызстане запускается проект по Глобальной программе в текстильной и швейной промышленности. Реализовывать его будет Международный Торговый Центр при финансовой поддержке Швейцарского правительства. Кыргызстан – одна из пяти стран, где запускается проект, сообщает пресс-служба МИД КР.

19 декабря 2017 года Постоянный Представитель Кыргызской Республики при Офисе ООН и других международных организациях в Женеве Данияр Мукашев принял участие в церемонии запуска проекта по Глобальной программе в текстильной и швейной промышленности, который будет реализовываться Международным Торговым Центром при финансировании со стороны Швейцарского правительства в пяти странах, включая Кыргызстан.

Целью проекта является оказание содействия Кыргызстану в повышении потенциала учреждений в области торговли, развитии малых и средних предприятий швейной и текстильной промышленности.

Запуск проекта стал результатом работы Постоянного представительства КР в Женеве по привлечению экспертной поддержки МТЦ для развития и диверсификации экспорта кыргызских товаров.

В результате реализации данного проекта будет повышаться потенциал предприятий в сфере поставок, маркетинга и менеджмента, будут предоставлены знания по международному рынку этих товаров, установлению контактов с целевыми рынками, что позволит повысить эффективность экспорта и потенциал развития в данной отрасли нашей страны.

Проект рассчитан на период с 2018 по 2021 год.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2066