Мужчина, пнувший ребенка, обвиняется по двум статьям

0

Расследование по делу Бариера Абдиева, который пнул своего ребенка и видео этого инцидента было выложено в Интернет, завершено.

Как говорится в сообщении прокуратуры района, по результатам расследования Б.Адиеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 234 ч. 2 п. 3 (хулиганство, сопряженное с издевательством над малолетним, находящимся в беспомощном состоянии), ст. 161 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) Уголовного кодекса.

Прокуратура Октябрьского района 11 декабря утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила в районный суд, где дело находится на стадии рассмотрения.

Напомним, что видео, где мужчина пинает ребенка, появился в сети в начале декабря. Следственные органы выяснили, что видео было снято в микрорайоне Улан-2 города Бишкека. Мужчину зову Бариер Адиев, 1967 года рождения, а его сын 2015 года рождения. Адиев работал заместителем начальника управления ГРС по Сокулуксокму району. После того, как он стал "популярным", его уволили. 

Позже его гражданская супруга подала заявление на лишение отца родительских прав. Но затем забрала заявление, сказав, что ребенок скучает по отцу. 

Адиева арестовали на 2 месяца. Сейчас его обвиняют в издевательстве над ребенком и неисполнение своих родительских обязанностей. 

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1955