Рекламный баннер 1200x100 px

Мэрия Бишкека поздравила учителей с профессиональным праздником

0

Мэрия Бишкека поздравила педагогов с профессиональным праздником

В большом зале Кыргызской национальной филармонии имени Сатылганова с 
участием мэра столицы Албека Ибраимова прошло торжественное мероприятие, 
посвященное Дню Учителя.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Бишкекского 
городского кенеша Валентина Лисниченко, вице-мэр столицы Айгуль 
Рыскулова, представители местного самоуправления, ветераны 
педагогического труда, молодые учителя, руководители образовательных 
организаций, специалисты Управления образования.

Мэр столицы Албек Ибраимов поздравил учителей с Днем учителя и 
поблагодарил за работу.

«Выражаю искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд и высокий 
профессионализм, терпение и преданность профессии. Желаю вам дорогие 
педагоги доброго здоровья, семейного благополучия, творческих успехов, 
любви и преданности ваших учеников! С праздником дорогие учителя!», - 
отметил мэр столицы.


Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей 
конкурса «Сердце отдаю детям» в номинациях: «Лучший учитель», «Лучший 
молодой учитель», «Самый классный классный», «Лучший воспитатель».

По итогам конкурса награждены образовательные организации в номинациях: 
«Лучшая инновационная школа», «Лучшая общеобразовательная школа», 
«Лучшая дошкольная образовательная организация», «Лучший кабинет 
государственного языка», «Лучший учебный кабинет». «Лучший кабинет 
государственного языка в дошкольных организациях».

Основными принципами конкурса являются открытость, прозрачность, 
коллегиальность принятых решений и равенство условий для всех 
участников. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

По итогам 1 этапа конкурса в номинации «Лучший учитель» первое место – 
Черненко Вера Олеговна, учитель русского языка и литературы ШГ №37, 
второе – Абдрасулова Акмарал Абдырахманова, учитель математики УВК ШГ № 
9 и третье место – Касиева Гульнура Толоновна, учитель начальных классов 
УВК ШГ № 68.

В номинации «Лучший молодой учитель» первое место у Алдаярбек кызы 
Гулзар, учителя биологии СШ № 84 им. Ж.Садыкова, второе место заняла 
Казыбекова Ширин Казыбековна, учитель географии УВК ШГ № 69 и третье – 
Баялиева Назик Торогельдиевна, учитель кыргызского языка УВК ШГ № 20.

В номинации “Самый классный классный” первое место – Абабкова Наталья 
Анатольевна, учитель начальных классов ГК № 26, второе – Иманкулова 
Махабат Асановна, учитель русского языка и литературы ШЛ №74 и третье – 
Бейшекеева Кундуз Качкыновна, учитель начальных классов СШ № 77.

В номинации «Лучший воспитатель" первое место – Омуралиева Айзада 
Усенкошовна, ДОО №53, второе место – Нарбекова Роза Кадырбековна, ДОО 
№43, и третье – Жакыпова Асель Шейшенбековна, ДОО №12.

По итогам II этапа конкурса, который состоялся 19 - 23 сентября 2017 
года в номинации «Лучшая инновационная школа» первое место у ШГ №13.

В номинации «Лучшая общеобразовательная организация» первое место у 
средней общеобразовательной школы-интерната №71, второе место – средняя 
общеобразовательная школа №11.

В номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация» первое место 
– ДОО № 94 (Октябрьского района), директор Эргешова Б.У., второе место – 
ДОО № 162 (Свердловский район), директор Тельтаева К.Б.

В номинации «Лучший учебный инновационный кабинет" Гран-при получил УВК 
ШГ №20 (кабинет английского языка – Аксенова Светлана Михайловна), 
первое место – УВК ШГ №70 (кабинет математики), второе место – УВК ШГ 
№62 (русского языка и литературы) и третье место– ШГ №13 (кабинет 
начальной школы).

В номинации «Лучший учебный кабинет общеобразовательной школы» первое 
место – Средняя общеобразовательная школа №87 (кабинет начальной школы), 
второе место – Средняя общеобразовательная школа №77 (кабинет химии) и 
третье – Средняя общеобразовательная школа №84 (кабинет начальной 
школы).

В номинации «Лучший кабинет государственного языка в общеобразовательной 
организации» первое место занял ГУВК №66, второе – СОШ №27 и третье – ШГ 
№51.

В номинации «Лучший кабинет государственного языка в дошкольной 
образовательной организации» первое место – ДОО №44 (Октябрьский район), 
второе – ДОО №162 (Свердловский район) и третье – ДОО №31 (Первомайский 
район).

Поощрительные призы получили СОШ-интернат №71 в номинации: «Лучший 
кабинет в общеобразовательной школе» и СОШ №42 в номинации«Лучший 
кабинет государственного языка в общеобразовательной организации».

URL: http://bulak.kg/show/189
Поделись с друзьями
Вконтакте Одноклассники