7 декабря – День международной гражданской авиации

0

Авиация сегодня – это то, без чего мы не можем представить свою жизнь. Подумать только, еще каких-то пару сотен лет назад люди и мечтать не могли, что будут летать как птицы.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации (International Civil Aviation Day).

Цель была глобальной – информирование широкой общественности о вкладе гражданской авиации в социальное и экономическое развитие государств-членов, а также об уникальной роли ИКАО (ICAO) — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций — в объединении усилий стран по созданию высокоскоростной глобальной транспортной сети на службе всего человечества.

Редакция Bulak.kg по этому поводу поздравила Эмира Чукуева, председателя правления ОАО «Международный аэропорт «Манас». Эмир Чукуев в свою очередь пожелал всем «крепкого здоровья и, конечно же, успехов во всех благих начинаниях».

На вопрос, что для него является самым большим достижением за прошедший год и что бы он пожелал на будущий, Эмир Майрамбекович ответил: «Самое большое достижение и желание любого человека, как я думаю, это оставаться необходимым и нужным для своих близких, родных и быть востребованным в обществе».

Своим коллегам председатель правления ОАО «МАМ» пожелал успешной работы и развития.

«Для авиации только пожелания по ее дальнейшему развитию, преодолению имеющихся сложностей и безаварийной слаженной работы в настоящем и будущем».

Редакция www.bulak.kg также поздравляет всех, кто связан с авиацией, и желает ясного неба, терпения и дальнейшего профессионального роста. А нам, пассажирам, приятного полета и мягкого приземления.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1742