Пинавший своего сына отец рассказал свою версию инцидента

0

Задержанный Бариер Адиев, (мужчина который пнул своего сына в живот) не признает своей вины. По его словам видео появившееся в интеренете является "смонтированным". Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным правоохранительных органов, 50-летний житель Бишкека 2 декабря примерно в 15:15 вышел на прогулку со своим сыном Эльханом. По словам Бариера Адиева, он разрешил ребенку покататься на льду, и перед тем как идти домой,мальчик сам лег на землю и не хотел вставать.

Задержанный отец ребенка утверждает,что просто поднял сына с земли. Примерно в 16:00 они зашлти домой. А потом он уехал по своим делам. А потом ему позвонила супруга которая увидела в интернете видео. Бариер Адиев утверждает что "видео" является "монтажом"

Так же в милиции сообщили, что по словам супруги Адиева, Асель Эржановой она заметила что куртка сына после прогулки стала испачканной. На вопрос "что случилось?" Адиев ответил что он Эльхан упал на землю.

 

 

 

Также стало известно Бариер Адиев был трезвым на моемент инцидента.

Эльхан после инцидента был доставлен в детскую больницу с диагнозом "травма брюшной полости". На данный момент Эльхана выписали, его здоровье считается удовлетворительным. От травм его спас комбинезон.

Сотрудники РОВД Октябрьского района Бишкека по факту возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство" УК КР.

Еапомним, инцидент произошел накануне в микрорайоне "Улан-2". Очевидцы зафиксировали на видео, как мужчина пинает мальчика в живот, заставляя его подняться. Видео выложили в Сеть и потребовали реакции правоохранительных органов.

Сегодня Октябрьский райсуд вынесет решение, оставить задержанного под подпиской о невыезде или арестовать на время следствия. Соответствующее ходатайство подало в суд следствие.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1629