Сооронбай Жээнбеков вручил Александру Маслякову орден "Достук"

0

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 ноября, в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с президентом Международного союза КВН Александром Масляковым и вручил ему орден «Достук».

Глава государства отметил, что ему выпала приятная возможность вручить Александру Маслякову высокую награду – орден «Достук».

«Алмазбек Атамбаев, высоко оценив Вашу заслугу в укреплении дружбы между нашими странами, наградил Вас орденом «Достук», что в переводе «Дружба». КВН - всенародная игра, и в Кыргызстане тоже хорошо развивается, мы уделяем особое ей внимание. Чемпионаты проводятся в школах и университетах. Мы всегда смотрим КВН и болеем за нашу команду», - сказал Сооронбай Жээнбеков и выразил ему благодарность за вклад в укрепление дружбы народов, поддержку талантливой молодежи. Глава государства озвучил предложение провести летний кубок КВН в Кыргызстане, на побережье озера Иссык-Куль, пригласив Александра Маслякова в Кыргызстан. Он также поздравил Александра Маслякова с прошедшим днем рождения.

Александр Масляков выразил благодарность и отметил, что эта награда – также и для молодых ребят из Кыргызстана, которые вместе с другими молодыми людьми из стран СНГ посвятили свой досуг игре КВН.

«Громадное спасибо за награду. Я бывал в Вашей стране, и знаю, что в Кыргызстане очень много талантливых молодых людей. Мы в свою очередь готовы поддерживать и помогать им», - сказал Александр Масляков и пожелал успехов Президенту Сооронбаю Жээнбекову в его высокой -государственной должности во благо Кыргызстана. Он также пожелал Президенту Кыргызстана поддерживать не только квнщиков, но и молодежь.

Напомним, что Алмазбек Атамбаев 21 ноября 2017 года подписал Указ, согласно которому президент Международного союза КВН, ведущий и руководитель телевизионной программы КВН Александр Масляков награжден орденом «Достук» Кыргызской Республики за большой вклад в укрепление дружбы между народами Кыргызстана и России, многолетнюю и плодотворную творческую деятельность.

URL: https://archive.bulak.kg/show/1543