Младшая дочь Назарбаева после кино занялась экологией

0

Младшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия возглавила президиум Ассоциации экологических организаций.

"Учитывая серьезность намерений и высокий уровень сложности решаемых задач, мы пригласили возглавить президиум ассоциации Алию Назарбаеву, – заявила председатель правления ассоциации Айгуль Соловьева на пресс-конференции в среду в Астане. – Она имеет огромный практический опыт успешной работы в области поддержки и продвижения экологических и образовательных программ в стране".

Ассоциация собирается стать "площадкой для создания и продвижения системных экологических инициатив, пропаганды в Казахстане "зеленого" образа жизни, экологического образования и формирования экологической этики и культуры нации".

Алия Назарбаева – младшая, третья дочь президента Казахстана. Она работала помощником директора на радио "Европа+", в юридическом департаменте одного из банков, в телекоммуникациях, секретарем у отца, а также была директором завода бутилированной воды. В последнее время она занималась в основном кино: продюсировала для "Казахфильма" историческую ленту про царицу массагетов Томирис:

URL: https://archive.bulak.kg/show/1538