На КПП «Ак-Тилек» скопилось 350 фур (фото)

0

Вчера, 14 ноября, 650 водителей были накормлены на кыргызско-казахской границе. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызстана.

 

Так, 450 человек накормили сотрудники МЧС на посту "Ак-Тилек" в Ысык-Атинском районе Чуйской области и 200 водителей грузовых машин на посту "Чон-Капка" в Манасском районе Таласской области.

МЧС Кыргызстана установило 17 палаток, где дежурят службы скорой медицинской помощи, службы спасения и внутренних органов.

13 ноября сообщал, что на кыргызско-казахской границе увеличивается количество грузовых автомобилей.

Напомним, Алмазбек Атамбаев выделил 1 млн сомов на организацию питания для автоперевозчиков, стоящих в очереди на пропуск через кыргызско-казахскую границу.

Граждане начали жаловаться на проблемы с пропуском на границе двух стран в сторону Казахстана после обеда 10 октября. К полуночи там в очереди стояли люди, которые не могли пройти границу по 5-7 часов. Затем проблема усугубилась. Огромные очереди и пробки образовались на всех контрольно-пропускных пунктах.

Проблему с пропуском на территорию Казахстана связали с резкой критикой президентом Алмазбеком Атамбаевым Нурсултана Назарбаева и последующей ответной реакцией от МИД РК и премьер-министра РК.

Источник : kaktus.media

URL: https://archive.bulak.kg/show/1164