В Астане задержаны мужчины в купальниках (фото)

0

В пятницу, 10 ноября, в Астане были задержаны шестеро иностранных туристов, которые фотографировались в полуголом виде на парковке ЭКСПО около надписи "I love Astana". Мужчины устроили фотосессию, надев на себя так называемые "купальники Бората". Их снимки появились в соцсетях.

Как сообщила Tengrinews.kz пресс-секретарь ДВД Астаны Софья Кылышбекова, задержанными оказались граждане Чехии. За появление в общественном месте в непристойном виде в отношении задержанных составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство". "Материалы были направлены в специализированный межрайонной административный суд Астаны для принятия решения", - говорится в сообщении. Также стало известно, что административный суд вынес решение оштрафовать каждого задержанного иностранца на 10 минимальных расчетных показателей (это 20 тыс. 269 тенге - около 4 тыс. сомов).

В Астане задержали шестерых чехов в

Фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" снят режиссером Ларри Чарльзом с участием британского комика Саши Барона Коэна, который также является соавтором сценария и одним из продюсеров фильма. Фильм является псевдодокументальным фильмом-комедией, главной фигурой которого является сыгранный Коэном персонаж Борат Сагдиев - казахстанский журналист, путешествующий по США и встречающийся с разными людьми. "Борат" стал вторым фильмом, снятым на основе персонажей сатирической телевизионной передачи Коэна "Шоу Али Джи".

В Астане задержали шестерых чехов в

Несмотря на ограниченный прокат в кинотеатрах мира, фильм оказался коммерчески успешным, собрал в мировом прокате $261 млн 572 тыс. 744 доллара при бюджете $18 млн, а также завоевал хорошие критические отзывы. В 2006 году Саша Барон Коэн за роль Бората получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер в музыкальном фильме или комедии", фильм также был представлен в номинации "Лучший музыкальный фильм или комедия". "Борат" был также выдвинут на "Оскар" за лучший адаптированный сценарий.

Слоган фильма: "Приезжайте в Казахстан, он славный!" (англ. Come to Kazakhstan, It"s Nice!).

Источник : kaktus.media

URL: https://archive.bulak.kg/show/1122