Алмаз Усенов и представители СМИ возложили цветы к памятнику Геннадия Павлюка (фото)

0

Руководитель Аппарата Президента А. Усенов и представители СМИ почтили память журналиста Геннадия Павлюка и возложили цветы к его памятнику

 

В канун профессионального праздника журналистов – Дня информации и печати руководитель Аппарата Президента Кыргызской Республики Алмазбек Усенов, а также представители средств массовой информации посетили памятник журналисту Геннадию Павлюку и возложили к нему цветы.

На мероприятии, которое уже стало традиционной, Руководитель Аппарата Президента отметил, что память журналиста Геннадия Павлюка отдавшего свою жизнь во имя справедливости и свободы слова является напоминанием о важности построения страны свободных людей.

«Отдавая дань памяти Геннадию Павлюку, мы вспоминаем всех, кто боролся за свободу слова», - сказал в заключении глава Аппарата Президента.

Напомним, что памятник Геннадию Павлюку был установлен в октябре 2010 года и после того, как был украден вандалами в мае 2012 года, был восставлен по инициативе Президента Алмазбека Атамбаева на его личные средства.

По мнению Главы государства, Геннадий Павлюк в самые сложные моменты, не боялся говорить правду, поступал по зову сердца, по совести. Он боролся за свободу, за справедливость, за страну и ее будущее.

URL: https://archive.bulak.kg/show/1012