15 ноября Алмазбек Атамбаев дает итоговую пресс-конференцию

0

Президент Алмазбек Атамбаев 15 ноября даст итоговую пресс-конференцию. Об этом сообщает радио "Азаттык" со ссылкой на аппарат президента. На данный момент они занимаются подготовкой мероприятия.

Место проведения пресс-конференции пока не сообщается.

Атамбаев стал президентом Кыргызстана 1 декабря 2011 года. 24 ноября этого года пройдет инаугурация нового главы государства - Сооронбая Жээнбекова. После чего президент Атамбаев сдаст свои полномочия.

Последний раз президент Алмазбек Атамбаев выступал на пресс-конференции 24 июля в государственной резиденции Чолпон-Аты. Тогда большинство СМИ посчитало, что это завершающее мероприятие такого рода для Атамбаева в качестве главы государства.

Президент Алмазбек Атамбаев на одном из своих пресс-конференций. Фото: Султан Досалиев

Президент Алмазбек Атамбаев на одном из своих пресс-конференций. Фото: Султан Досалиев

Здесь вы можете ознакомиться с итогами президентства Алмазбека Атамбаева.

За данный промежуток времени президент Алмазбек Атамбаев множество раз выступал с речью на различных мероприятиях. На одном из таких выступлений президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал ряд резких высказываний в отношении казахстанских руководителей. В частности, Атамбаев заявил, что казахские власти пытаются навязать Кыргызстану удобного им президента, любят Бакиевых и разворовывают богатства своей страны. Вскоре после этого граждане обеих стран, а также иностранные туристы столкнулись с проблемами при пересечении кыргызско-казахской границы - усиленный погранконтроль с казахстанской части границы привел к тому, что люди и машины, выезжающие из КР, стояли в очереди по 12-18 часов. После того как в Кыргызстане окончились выборы президента, на которых победил ставленник Атамбаева, последний произнес речь, которую многие восприняли как извинительную.

URL: https://archive.bulak.kg/show/1008